Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 07.06.2004, 00:13

У меня вопрос - что умеет штатная вспышка у Canon EOS 300? Ведущее число 12.....
Электроника имеет привычку ставить 1/90 и поднимать её по мере надобности..... Это безусловно хорошо.
А вот с диафрагмой она что то не эксперементирует.....
Всегда ставит открытую. Для объектива 4-5,6 это вполне логично - маленькая мощность и такой светосилы вполне хватает чтобы только тольок работать в помещении.
А если мне приспичет недодержать сюжет на пол ступени при съёмке со вспышкой? Вот на мой вкус пересвечивает она лица малость! хоть ты тресни! Кручу экспокоррекцию.... Ставлю пол ступени минус..... аппарат даже не пытается шевелить диафрагмой.....
Фиг с ним...... может 3 метра для такой вспышки это уже далековато при плёнке 100. Упростим задачу - подхожу в кпор к предмету - расстояние 0,48 м (сколько объектив позволяет) - мощностииииии - хоть отбавляй..... грю - вспышку и неодержать на ступень..... не шевелится ничего (((( Неужели не умеет?
На фотофоруме держал в руках Минолту - ощущение что умела она встроенной понимать и коррекцию.... и то что я выдржку ставлю не 1/90 а всего 1/30..... и если близко объект диафрагму прикрывала..... Грустно мне.....
Неужели работатьмне как обычно с ФЭД 20 по таблице расстояний в ручном режиме - указывая диафрагму прикинув на глаз расстояние (((((


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием