Показать сообщение отдельно
  (#75) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.02.2012, 23:28

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Качественные фото, групповые и не очень на ежелетних морских выездах, в хорошей компании, в том числе.
Групповая сцена подразумевает, что светить на нее придется с расстояния метра в три-четыре... а тогда и 400дж выглядят вполне разумно.

Что же до мобильного питания блицов. Воля ваша, - но мне мысль при нужде прихватить при выезде на пленэр запасной автомобильный аккумулятор и, скажем, киловаттный инвертор на 220В к нему - кажется куда более эффективной.

Цитата:
Мне про софтбоксы еще не понятно, какова разница их использования и результатов в сравнении с зонтами, которые будут в моем комплекте?
Ну я же вроде бы показывал, какой свет дает зонт и какой - софтбокс.
Если важно просто не слишком жестко подсветить, не особо вдаваясь в тонкости светотеневого рисунка... просветных зонтов вполне хватит.
Хотя, по мне, крупные софтбоксы всегда предпочтительнее, - как инструмент куда более гибкий.

Цитата:
фон универсальный, на ваш взгляд, для групповой фотографии на 2-5 чел. подскажите, практичный (не бумажный)?
Пластик, ну или тряпку.
И тогда уж, коли стен поблизости не предвидится, - еще и турник к нему (стойки с перекладиной, на которую вешается труба с рулоном фона).
Размер - в зависимости от предполагающихся групп...

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
кто Вам мешает для таких выездов прихватить дизелек китайский и пару-тройку 1000 Дж пыхов. Знакомые точно зауважают не по детски...
Для длительных выездов - генератор, конешно, выглядит предпочтительнее.
И, думаю, от одного вида софтбоксов на берегу - девушки так и вовсе будут в бурном восторге...

PS: Mark, котякотякотя, - теги квотинга в ваших сообщениях я подправил.
Но старайтесь все-таки грамотно оформлять сообщения сами.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием