Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 06.01.2009, 11:15

Не совсем понимаю зачем столько мучений. Помню в подарок решил напечатать 7 снимков 15*20. Отобрал, фотошопнул и пришёл в лабу где печатают прям при мне.
Запустил на печать - достали - вижу что-то кожа моя какая-то синеватая... а на другом снимке напрочь ушёл жёлтый цвет (снималось в метро Кропоткинская - кто был - помнит этот тусклый жёлтый ББ). Ладно говорю - ещё разок тоже самое без коррекции. Моё личико вылезло уже узнаваемым, а вот та карточка с жёлтым ББ вылезла жёлтой, но тёмной... Ладно, сказал я - и ушёл в офис осветлять карточку под печатающую машину. На мониторе - довольно светло. На отпечатке именно так как задумано.
Вот и думаю - зачем так мучать монитор, когда в лабе а) всем печатают с автокоррекцией б) если попросить напечатают без коррекции в) результат всё равно удивит г) на мониторе и в конкретной лабе всё выглядит совсем по-разному
Хотя видел в фотопроекте в продаже спец диск с профилями машин, или что-то такое. По-видимому он и помогает нормально настроить монитор под машины их лабы. Отсюда ещё один вопрос - зачем мучаться не имея такого диска от твоей любимой лабы?


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием