Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 19.03.2004, 09:13

Лежит на полке зеннит 19, служил верой и правдой много лет, сначала с гелиосом 44 потом с зенитаром, в общем не смущал даже не слишком большой видоискатель (не с чем было сравнивать), но то что он "темный" , в общем, смотришь как мыше в задницу - это беда. за все время была только одна поломка, ослбла какая-то пружина - зеркало не опускалось. Теперь готовится к продаже вместе со своим эндоскопическим братом (на возможные запчасти).
А себе из механики купил Vivitar 3800, сменил объектив на Pentax 50/2,0. Если честно офигел от результата. Брал с *собой в египет canon3000n с 28-105/3,5-4,5 и vivitar - полтинник это весчь! Пусть даже не самый лучший. Теперь думаю что делать с гелиосом 44, продать за символические деньги или перепилить на монокль.

А для зенитовской оптики наверно прикуплю практику б/у, Lexander хвалит спотматик, но я его ни разу в руках не держал, надо посмотреть, Мне тут понравилась Bessa под м42, но тут сначала нужно обзавестись зверофермой для разведения несчастных енотов (на убиение)

ЗЫ уважаемые модераторы прошу прощения за оффтопик, еще если кого заинтересует ентот зенит пишите на globin@max.ru - будет продаваться но чуть позже сейчас времени нет.





Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием