Показать сообщение отдельно
  (#28) Старый
VerySmart VerySmart вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 81
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Львов
По умолчанию 01.02.2006, 23:37

Цитата:
Сообщение от shandr
Как у Вас с фокусировочным экраном? Вроде на медОлях они не совсем подходящие для фотосъемки...
Дык я ж, вроде, упоминал вначале темы, что там местный умелец поменял экран перед продажей (вроде он говорил, что взял из Порста). Это не такая большая проблема. Я сам, лично, с месяц назад всобачив в рамку для родного экрана от ЭОСа матовое стекло с перекрёстным клином от Канона АЕавтомат (и это оказалось куда как сложнее, невзирая на одинаковый размер, у ЭОСа в экране сделаны по трём бокам выемки в стекле - специально, чтобы усложнить жизнь умельцам - я эти пазы в стекле вырезал швейцарским ножиком плюс надфиль, благо что сам экран из пластика)

Цитата:
Сообщение от shandr
вторые стоят совсем других денег. Вот тут они точно приближаются с Контакс и Лейка.
Так и канонорвская L оптика тоже вровень с лейковской. Но из секонда можно собрать систему существенно дешевле. Скажем, ту же 85-ку можно в пределах 200 баксов купить на ибее в отличном состоянии, и вряд ли она будет много хуже новой

Да мне, впрочем, и бюждетная оптика от Олимпуса понравилась. Тут я больше удовольствия от камеры получаю, потому как для качества мне хватает и кониковских фиксов, которые не только хороши, но и ещё свой "характер" рисунка имеют.
Прочем штатник "1.8 made in Japan" от Олимпуса великолепен. И резок в меру, и свой характер есть.

Я тут по случаю вчера ещё приобрёл вторую камеру - ОМ30 со штатником 1.8. Несколько переплатил, правда (отдал 130 зелёных - понимаю, что переплатил безобразно, каюсь), но уж больно она мне понравилась, и состояние было "ноль" - действительно, ни единой не то, что царапины, а даже лёгкой потёрстости нет (как тлько что из шопа вытащили). Кроме того, понравилась вспомогательное устройство для наводки на резкость и мякость срабатывания первой шторки. У ОМ-01 зеркало хоть и поднимается, но это сводится на ноль тем, что "прыгалка" закрывается непосредственно перед спуском, а у ОМ30, когда пользуешься автоспуском, зеркало и прыгалка становятся в положение за 12 секунд до спуска затвора, после чего почти неслышный шелест первой шторки просто умиляет. Я такое только у дальномерной Лейки до этого встречал.
Ну, прежний владелец ещё футляр приложил, и пять новых батареек, что не лишне, ибо они серебрянно-цинковые.
Ответить с цитированием