Показать сообщение отдельно
  (#22) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 27.07.2010, 01:19

Ничто в человеке нельзя обидеть, кроме гордыни. И ничто нельзя задеть, кроме самолюбия. Только в последнем случае это не имеет ничего общего с "возлюби как самого себя", скорее это идет от страха потерять свою маску, называемую личностью. Настоящий учитель всегда бьет в первую очередь по гордыне, потому что понимает, что только так можно определить способность ученика расти и совершенствоваться. Обиженный человек не способен больше ни на что, кроме мести. А она уже проявляется весьма многоликим образом. Пример тому - грозиться покинуть форум. Только кто и что от этого выиграет? А вот если преодолеть обиды, простить и ПОНЯТЬ, и сделать выводы - только тогда можно чего-то добиться. Это мое ИМХО.

А теперь по поводу самой работы. В принципе, уже сказано по существу. Снимок, а точнее место самой съемки, с задатками, с возможностями показать красоту того же заката, природы, самой местности... Но первое, что бросается в глаза - это превалирование травы и ее возвышенность, перекрывающая горизонт. Лично у меня возникает дискомфорт от того, что я не вижу того, что находится за травянистой горкой. А хочется увидеть! Более того - чувствуется, что там красивая речная поверхность, синеющая позади заслонившего ее бурьяна. Так и хочется выбрать иную точку съемки, чтобы раскрылась панорама во всей красе.
Ответить с цитированием