Показать сообщение отдельно
  (#156) Старый
VerySmart VerySmart вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 81
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Львов
По умолчанию 25.05.2006, 01:57

Цитата:
Сообщение от Карлсон-трудоголик
По поводу Еz-ok я тоже как то читал на форуме, что они как то странно себя ведут на цифрах. Впрочем оно и неудивительно. Ведь в те времен вспышки не предназначались на цифру - тем более на новый протокол Е-ТТL II. На Вашем месте её бы в ремонтную мастерскую показал бы. Там уж точно выдали бы приговор быть или нет.
А что же Вы ее при покупке не тестировали ?
Да нет, пых в норме. А с цифрой он не сотрудничает по определению - ATTL замеряет свет, отражённый от плёнки, а в цифре вместо плёнки матрица

Именно поэтому и обмен состоялся, что у него цифра, а я к цифре пока не присматриваюсь, но зато мой пых был с цифровыми возможностями, хоть и ниже по классу.

Я пых проверил при обмене - вроде всё ормально. За исключением экспокорекци, которая, как оказалось, в сцепке с моими 650 и 620 не работает:(

Что испортило мне половину удовольствия, ибо я, в основном, из-за этого на неё и нацелился.

Кажется, прийдётся менять 650 на что-нибуть поновее.

Но меня интересует, как по цене выходит. За свою сигму я год назад платил 162 бакса, так что с доплатой она мне баксов в 240-250 обошлась. Правда - новьё, и хорошо, что вышло почти баш на баш.

Но, с другой стороны, а вдруг я таки прикуплю цифру в обозримом будующем? :confused:

Вот, сижу и страдаю (обмен ещё два дня можно будет назад переиграть, если очень упрусь - я даже ещё всей суммы доплаты не отдал пока что)
Потому и спрашиваю мнения окружающих
Ответить с цитированием