Показать сообщение отдельно
  (#23) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию О необходимости проявления - 14.03.2007, 23:21

Еще раз в качестве примера. Спасибо Jambo.
Цитата:
Сообщение от Jambo
...хотелось всегда знать как снималась та или иная фото. мало информации, а ведь хочется сравнить, даже "поправленные" фото. Я просто ни когда не лезу в фотошоп (не умею), вот и интересно."
Это наверное к теме отнести можно,
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=12956
о необходимости более подробно описывать снимки представляемые для обсуждения. Возможны ли варианты рассмотрения администрацией, не знаю. Можно считаю несильно затратно добавить пару опций или требований. Можно и по желанию. Увидев как дела пойдут по-хорошему остальные сами подтянуться.
Фотошоп это и для меня дело непростое, но для простейших операций учиться много не нужно...
Цитата:
... разве учитель не должен быть профессионалом? Или Вы считаете, что учить можно и не умея самому делать это?
Скажу как считаю я (т.к. непопулярная это мысль) Считаю что да. Попытаюсь объяснить. Первое, это две разные профессии. Второе сложнее, учитель, как я уже писал, открывает тебя тебе, и ты сам становишься кем хочешь стать. Настоящему учителю все равно кого и чему учить. Он любит свое учительское дело и соответственно знает как его реализовать. Надеюсь понятно, что я пишу о каких-то особых учителях. Если это загадочно тогда, просто пропустим эти строки. И теперь по делу, попроще. Правилом я бы назвал, что фотографам трудно вербализовать свой опыт.
Ему проще показать чем объяснить словами. Те кто может объяснить, годятся в учителя классического (академического) типа. А к первым можно приходить в ученики просто для того что бы быть с ними рядом. Наблюдать, подражать. Учение будет не менее эффективным. Главное понять что любая профессия это легко. Настоящий профи обращается со своей техникой/приемами очень незатратно. Все затраты и трудности это творчество, создание нового... Техникой овладеваешь очень быстро (три раза попробовать сделать самому, скопировать), а творческому процессу уже обучаешься наблюдая за любовью мастера...
Цитата:
буду ... СМОТРЕТЬ НА ВАС И, РАДОВАТЬСЯ!
Вот это один кстати из способов, только без взаимодействия - долгий.
Ответить с цитированием