Показать сообщение отдельно
  (#27) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 01.07.2009, 00:53

Цитата:
Сообщение от Alex401 Посмотреть сообщение
Вот вы решили сравнить малоконтрастную пленку со стандартным цифровым изображением (параметры вы не указали, предположим, что там настройки по нулям). А почему так? Почему приводите в пример этот «Ильфорд», так же пленку с задушенным контрастом? Почему игнорируете наличие в RAW'е массы деталей в светах, отсеченных неким (не указанным вами) процессом конвертации?
Честно говоря впервые слышу, что Portra 400NC малоконтрастная :confused:
Параметры 40D - в DPP вытягивал всё как только можно, до тех пор, пока качество остаётся приемлемым. Что значит настройки "по нулям"? Стили изображения? Конечно их тоже все перепробовал... Я вам скажу проще. Чтоб на цифре сделать такой кадр:

Нужно снять с немыслимой коррекцией в минус (чтоб спасти света), но при этом тени будут безобразно провалены до степени невозможности их восстановления. Конечно, есть разные ухищрения, как писал Поль, но как быть с людьми? Их же нельзя заморозить, чтоб потом сшить два изображения. Вот такая мораль басни... Поймите, я же снимаю и тем и тем, часто параллельно, на плёнке брака практически нет. Нужен только надёжный минилаб, в паршивом мне умудрялись убивать неубиваемое - тот самый Ilford XP2 :confused: Кстати, скоро выложу результат с ч/б плёнки этого сюжета
А почему вы уверены, что 350D уделает плёнку при съёмке рассвета? Цветами? Лучше забудьте, это миф. Вот, что я называю приятные "цвета":

Последний раз редактировалось Влад Т; 01.07.2009 в 01:10.
Ответить с цитированием