Показать сообщение отдельно
  (#304) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 22.08.2016, 16:01

Полистал форум. Печальная история.
Из сайтостроительства даже не знаю, что сказать. Я в том году из спортивного интереса запустил дома сервер с сайтом на выделенном компе. Поработал он месяца 4-5. Потом выключил- так надоело отбивать всякую шваль, пытающуюся ломануть сервер. Утро начинаешь с просмотра портянки Apache, какие были попытки доступа. Со всего мира лезут, так что свой сервер нужно серьёзно обслуживать квалифицированно, защиту строить и обновлять, непрерывно следить. А то изгадят. А на выделенных обычно дорого и объём небольшой под фотки. На своём я тоже пришёл к выводу- фото надо держать на внешнем ресурсе, том же яндекс-фотки или flikr. Иначе объём и трафик растёт, сайт тормозить начинает.
Здесь версия vBulletin 3.8, а актуальная уже 4. Есть уже и 5. Может, начать с обновления. Кроме того, этот форум вроде коммерческий, покупать придётся. Можно вообще движок взять бесплатный, phpbb3 например. Хрен знает. Но главный ресурс- люди, участники.. Дизайн- замануха нужен на лицевой странице. Чтобы красиво. Правда, как показал опыт работы с несколькими фоторесурсами, слишком многих ничего кроме лайков не интересует. А свой уровень определяют по количеству этих пайков, собирая их всеми способами


Canon PowerShot S70 / EOS500D
Ответить с цитированием