Показать сообщение отдельно
  (#74) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Arrow 29.08.2005, 20:45

Цитата:
Сообщение от AlexVK
А как насчёт того, что вспышке известна выдержка и момент начала экспозиции?
Хм... Не смешно... Но интересно! Лично я сомневаюсь что вспышке известна эскпозиция, хоть и уже в ужасе от того, сколько же ей там известно: я как-то совсем забыл что даже 420EX "зуммируется" автоматом в зависимости от фокусного расстояния объектива и теперь просто в шоке от этого (балуюсь - не оторвать!) и очень интересно, как же это работает. :confused: В любом случае, думаю камере проще сказать "ап!" в нужном месте, по второй шторке или по первой, иначе синхронизация по второй работала бы везде, где только автоматика с электроникой есть - но на 300-300V, увы, не работает.

Цитата:
Сообщение от AlexVK
По крайней мере, у 420-ой и 580-ой есть выключатель синхронизации по второй шторке на самой вспышке. Могу вечером попробовать выключить этот режим на камере (350D) и оставить только на вспышке...
Ха! А вот и нетути! Читаем "Мануэль"... :umnik:

... в котором написано, что переключатель правый-верхний отвечает за включение режима "быстрой синхронизации" (у меня руководство на немецком, но вроде это точный аналог для термина "Kurzzeitsynchronisation"). А вот для работы синхронизации по второй шторке ("Synchronisation auf den zweiten Verschlussvorhang") нужно включить эту самую функцию синхронизации на фотокамере, которыми, например, в моем руководстве считаются EOS 30/33 - новых "300-ток" тогда еще не было. А что при этом указанный правый-верхний переключатель должен быть именно в левом положении, т.е. "авто" или "нормальном"... :umnik:

Но обсуждаемо... :bow:
Ответить с цитированием