Показать сообщение отдельно
  (#19) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 13.06.2009, 08:58

Юрий..
Благодарю
Кстати хочу добавить по поводу моей покупки
Приятные снимки, я все же думаю, дадуться на G10 некоторыми, по меньшей мере - затруднениями Много вопросов возникло..... Но все же на данный момент это - лучший из этого класса
На следующий год посмотрим что выйдет получше
Кстати, макро делает на отлично, но вот пейзаж мылит(по отношению к D300 ) конкретно. Кроп не получается адекватным.
Очень плохо отрабатывает при солнечной погоде! Не адекватный замер экспозиции.
Пережег и недодер, или что еще, но я думаю что это специально так сделанно для лохов, которым нравиться "жесткость".
При работе с RAW - при конвертации происходит ужасное... Сильное цветогорение, мыльность и контрастность. За просто так - привести в порядок снимок не получится. Надо бороться.
Пока сделал вывод, что снимать вполне можно на джипег в режиме FINE( Супер файн не нужен - лишнее) Обработка одинакова как и с Ро, так и с Джипег в конечном результате, но при этом в режиме Файн - почти тысяча сто снимков, а в режиме Ро - около семисот( это на 4 гига). Плюс в режиме файн джипег, идет очень хорошая по скорости - запись на флешку, а это большой плюс.
Ну о хорошем...
Цветность - хорошая/отличная
Резкость - хорошо/очень хорошо( по отношению к аналогам)
Вспышка - есть башмак под пыху, или коммандера. Оочень большой плюс.
Скорость записи - отлично( по отношению...)
Удобства пользования - Просто отлично
Размер - немножко великоват, но смириться можно. G9 - поменьше:(
То, что предусмотрен вариант снимать через дополнительный искатель это - большой плюс, так как в очень солнечную погоду подчас бывает очень плохо видно на экране и это дает очень хорошее подспорье.
Вообщем камера - не однозначна. Есть и плюсы, но есть и минусы
Уважаемый AZET, расказал все "по теме" и правильно. Но мне думается, что все же G9, предподчительней будет, чем G10.
Первое это размером. У G 9 - меньше
Второе - излишне не нужные 14 мегапикселей на такой же матрице.
И тут же плюс. У 9-ки 6Х зум, а у 10-ки 5-ти. А может это и не минус....
Ну и вообщем то вывод - На данный момент, лучше мыльницы нет.
Остальное не способствует нормальной, адекватной работе с цифровым изображением. Сигма DP-1, DP-2 это другая тема.
Ответить с цитированием