Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.06.2009, 23:35

Уважаемый Поль. Насчет G9 - это дело не простое. Вещь весьма противоречивая. Обладая прекрасной оптикой (по резкости) и хорошим разрешением, у него не очень хорошо с шумами. Но картинка в целом прекрасная (!?). Я думаю, что G10 не сильно вырвался вперед в этом отношении. Даже на ISO 80 нейтрально серые места состоят как бы из незначительного шума. Это относится вообще ко всем мыльницам Canon. Но шум шуму рознь. У G9 он похож на структуру цветной пленки и не столь мерзок, как у многих других мыльниц. И поэтому я на это явление вообще внимания не обращаю. В целом картинка мне нравится. А удобство в работе вообще не сравнить с другими мыльницами (или я привык уже). Я использую с G9 вспышку 430EX, если нужно подсветить где-нибудь. У этой вспышки очень удобная и оперативная экспокоррекция импульса в автоматическом режиме - очень ценно. Как изобразительное средство G9 хорош. Но хочу предупредить, что по оперативности съемки - тормоз. Долго сохраняет и большой промежуток между нажатием и спуском затвора. Мне, как любителю пейзажа, это не важно. Будут каверзные вопросы - задавай. Нужны будут файлы на разных ISO - пришлю. Здесь лучше сто раз отмерить.
Ответить с цитированием