Показать сообщение отдельно
  (#49) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 23.11.2008, 13:22

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
Приведу еще раз свой пример, когда я дал коммент одному участнику в галерее, а снимок был просто ужасен, то регулярно стал получал еденицы и двойки, причем этот чел регился под разными никами(я насчитал 5). Ну и спрашивается, зачем это нужно?
По этому поводу я высказал свое мнение, - исключать нужно влияние этих единичек на общую оценку или вообще расчет общей оценки (баллов). Почему люди это делают, потому что у них есть стимул - их единица снижает общий балл. Зло порождает зло.

Пусть бы их единички сами себе отдельно складывались хоть до миллиона, тогда не будет причин беспокоиться насчет них ибо 5 пятерок от проникшихся Вашей работой людей по прежнему будут греть душу, а недовольному аппоненту его единички быстро наскучат и автоматически пропадет желание их ставить.

Нельзя нравиться всем. Творчество оно очень индивидуально, и хорошо если Вы найдете своего одного понимающего зрителя из миллиона. И этот один Вам будет дороже всех остальных.

Балловая система оценок подсознательно воспитывает в нас не любовь к творчеству, а вселяет вредный азарт, идеалом становится самоудовлетворение не от качества своей работы и разделенной по этому поводу искренней радости небольшой группы людей, а от накопительства и сравнивания - вот у меня баллов больше чем у тебя типа я круче тебя и я гуру, а ты нет....

Последний раз редактировалось Stalin; 23.11.2008 в 13:50.
Ответить с цитированием