Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
pm777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.03.2005, 21:39

Я для себя выбрал три объектива, которые покрывают все мои потребности.
1. Canon EF-S17-85 f/4-5.6 IS USM (как универсальный объектив на большинство случаев жизни)
2. Canon EF100 f/2.8 macro USM (макро+портрет)
3. Canon EF75-300 f/4-5.6 IS USM (его еще не купил, он пока в планах)

Объясню почему именно эти 3:

Номер 1 был выбран так как этот диапазон фокусных мне нужен каждодневно и бОльшую часть времени. Я его лично сравнивал с 17-40Л и пришел к выводу что он ему почти не уступает, если учитывать что он еще и имеет меньшую стоимость, чем 17-40Л, то можно считать что дополнительный диапазон 40-85 и стабилизатор, который работает просто на УРА, идут с ним как бесплатное приложение.

Номер 2 был выбран просто потому, что я не смог найти ему лучшую альтернативу, даже я сказал бы что у него просто нет конкурентов ни по одному из параметров. И использую я его не только как макрушник, но и как портретник.

Номер 3 я рассматривал в последнюю очередь и даже не рассматривал как кандидатов на покупку объективы с бОльшей ценой, так как телевик мне вообще нужен крайне редко. Скажу больше, у меня вообще телевика не было никогда, даже когда я пользовался Зенитом и даже не знаю на сколько он будет востребован мной. Поэтому я и выбирал между Sigma AF70-300 APO и Canon 75-300 IS, выбор пал на IS

Конечно каждый должен выбирать для себя комплект сам исходя из своих потребностей.

Автору темы я бы посоветовал 17-85 как очень универсальный объектив, избавляющий от необходимости таскать много объективов и часто их менять.

Но если нужно супер качество, то тогда надо брать Canon 16-35/2.8L+24-70/2.8L, но такой комплектик будет стоить ОГОГО
Ответить с цитированием