Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
ramir ramir вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 30
Регистрация: 15.02.2005
По умолчанию 29.03.2005, 15:20

После покупки 300D уже три месяца подбираю объективы. Голова уж кружиться от сравнений, форумов и т.д.
Пока снимаю на кит 18-55 (кстати, не настолько плох за свои деньги, некоторые фотографии очень неплохие получаются, даже в формате 20*30).
Но мое мнение о ките всетаки сложилось, что использовать его хорошо для "неответственных" снимков или на время подбора оптимальной оптики - под свои предпочтения, накопление уе ...
Я бы не стал брать объектив, не подержав его в руках, не сделав контрольных снимков.
Сам тестировал только каноновские (другие к нам не завозят) - 50/1.8, 50/1.4, 70-200/4L, 17-85 IS USM, 70-300 DO.
Выложил контрольные снимки черепицей на экране - в глаза сразу бросились сделанные полтиником и 70-200/4L. Цветопередача, резкость...
17-85 не понравился: ХА (не всегда, но бывают), виньетирование на широком угле, тотже пресловутый EF-S, дорого. НО! сейчас все больше склоняюсь взять в качестве штатника. К сожалению, другого варианта для себя не вижу. Подкупает очень удобным диапазоном фокусных расстояний, хороший конструктив.
Да и IS не длинном конце не помешает.
Его "старшего брата" (28-135 IS) хвалят. Картинку неплохую дает, относительно недорог. Но мне не подходит диапазон на кропе - нужен широкий угол.
17-40L к сожалению потестировать нет возможности, возможно он тоже был бы хорошим выбором, но не устраивает диапазон (40 маловато).
70-300 DO - компактен, большой диапазон, мощный IS, но слишком дорогой и проигрывает по картине 70-200/4L

Сейчас склоняюсь к линейке 17-85, 70-200/4L, 50/1.4
Полтинник уже купил - сказка! Вот он точно - звенит! Я считаю, что обязательно надо брать (можно и 50/1.8 - тоже отлично рисует). На кропе прекрасный светосильный портретник. Я им в помещении без вспышки снимаю!
Ответить с цитированием