Тема: Kodak profoto 100
Показать сообщение отдельно
  (#25) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 20.02.2005, 07:03

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Niki @ 13 февраля 2005, 19:14)]Только этот маркетинг я все равно не понимаю.
Как же так, чисто любительская Gold стоит почти в 2 раза дороже чем типа профессиональная ProFoto *
Вот, например, Portra или Фуджи Реала - там все ясно - 160 рэ и никаких вопросов... А здесь такая халява... Сразу мнится подвох какой-то...

Кстати, смешная цитата от кодака

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Может ли использовать пленку ProFoto 100 любой фотограф?
Нет. Пленка Kodak Professional ProFoto 100 специально предназначена для профессиональных фотографов, а не для фотографов-любителей.
Позавчера купил десяток роликов, по 49р.50к. Если смущает цена, то могу перепродать в три раза дороже... * * С наценкой за мнительность.. *

Относительно предназначения ее для профессионалов - это так и есть. Ошибок экспозиции в несколько ступеней она не прощает, в отличии от любительских голдов. Потому в дешовые мыльницы ее лучше не пытаться скормить. Один раз, в поездке, блондинка выпросила ролик для своей мыльницы... Выход годных к печати кадров у нее был 5-6 против обычных 15-20 с тридцатишести кадровой пленки. *Расстроилась. *

Впрочем мой старенький карманный Кодак Камео ее экспонирует отлично, брака почти нет, не больше чем на голдах, но, ИМХО, за 14 лет качество мыльниц сильно упало, вместе с их ценой. Так что, меня не удивляет необходимость покупки более дорогих пленок для дешевых фотомыльниц.
Ответить с цитированием