Показать сообщение отдельно
  (#53) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 25.05.2010, 16:28

знаете, сравнивать приличные батарейки с дерьмовыми аккумами это не правильно! мне ансманн хватает пыхов на 400-800 и это не самые емкие. к тому же количество пыхов очень зависит от мощности каждого из них.
батарейки чаще покупают по нужде, именно как вы. иногда осознанно, при очень редких (и не банкетных) съемках. когда есть время на перезаряд. батареи уж точно не для репортажа (думаю банкет можно отнести к таковому)
дело конечно ваше, но либо купите приличные аккумы, либо попросите погонять у кого нить (тока не замученые в усмерть) вы сполна оцените разницу.
время заряда в 3-6 раз быстрее, колво циклов примерно одинаковое. запросто можно лупить не длинные серии в потолок. вдумайтесь: в мануальном режиме при мощности 1:1 время заряда составляет 1,5 сек максимум! не поленитесь проведите простенький эксперимент в мануале. и желательно сделать пыхов 10 а уж на 11ом производить замер времени заряда.
вы будете неприятно удивлены!
в моем топике слово по нужде не для того чтоб задеть вас. просто вы видимо намаялись с аккумами( они у вас явно не фонтан) к сожалению не сохранилось видео с демонстрацией скорости перезаряда. NiZN даже меня поразили, хотя удивить в данном вопросе меня сложно.
так же про приличные батарейки: батарейки это все ж таки не для пыха, они очень хороши например в фонарике.
кстати аккумы гораздо лучше, до самого конца держат высокий темп заряда


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием