Тема: 3000 метров
Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
sski sski вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 05.03.2011, 23:10

Спасибо всем за отзывы!

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Тут ЭленаР про нереальность написала, согласен, и с тем что красиво соглашусь. Вот только глаз подвох ищет в этой нереальности. Снег желтый, неужели свет такой, или на самом деле фильтр?
Фильтр был - полярик, как правильно заметил YarM, цветных - не было.
Цвета, конечно, усиливал, но все вместе, желтый отдельно не выделял, т.е. желтый там был изначально (солнышко - оно желтое), но, конечно, не такой интенсивности. И немного притемнил. Ну и условия съемки способствовали: утро, солнце довольно низко, поэтому желтое, светит в разрывы облаков, пятнами подсвечивая вершины гор и облако снизу, общая облачность дает относительные сумерки, большая часть гор - в тени.
Что касается замечаний по цвету. Мне такие цвета нравятся, но я отдаю себе отчет в том, что цвета несколько отличаются от того, что было в реальности. Ради эксперимента попробовал покрутить Selective color. Если в желтом убрать весь желтый и половину красного, получим вполне реалистичную (но скучную) "дневную" картинку. Мои попытки убрать из синего теплые тона привели к еще более замысловатому цвету неба.
Ответить с цитированием