Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.07.2008, 06:50

Поддержу предыдущего оратора: пневматика и мелкокалиберные газовики - сущая ерунда, попытка применения лишь только разозлит противника до черта... стреляли в меня и из того и из другого, знаю о чем говорю.
"Пугать" же видом оружия не советую категорически, никаким, никого и никогда: не уверен - не доставай, а уж коли достал - применяй немедля. Причиняй существенный (!) вред и делай ноги.

Что до совета нападать первым, тем паче человеку неподготовленному, связкой ключей итд... тут поддержать никак не могу: этак можно с перепугу и спровоцировать вполне заслуженную агрессию, которой вполне могло и не случиться; а уж потом отбиваться от толпы... это-таки довольно сложно, если только фамилия твоя не Джет Ли.
Однако, все же посоветую поискать книжку "Черная медицина" некоего японца, - собственно о медицине (что меня вообще-то и заинтересовало), легальной или нет, там ни слова; зато масса советов и способов отразить нападение даже неподготовленному (но решительному) при помощи самых неожиданнных подручных предметов итд. И среди благоглупостей там-таки попадается кое-что неожиданное и эффективное...

В кач. устройства для самообороны тоже остановился на "Осе", - видел ее в деле, впечатляет вполне... вот только разрешение выправлю: с нелегальным травматиком попадаться ментам всячески не советую

А так... психологический навык работы репортера в толпе, часто агрессивной - нарабатывается со временем. Это некое состояние, в котором оружие - излишне... да и не поможет в случае чего.
Конкретнее - сложно объяснить; для меня - прежде всего некое внутреннее ощущение драйва... если понимаете, о чем я.
Могу посоветовать разве что побольше улыбаться, - этак азартно, уверенно и немного агрессивно... и, снимая даже полных ублюдков - искренне наслаждаться процессом: какие ж они, ублюдки, классные, какие неповторимо ублюдочные, до чего ж вкусные и выразительные! ох, ужо как я вас щас поснимаю... примерно в таком вот аксепте.

...Хотя, было дело, - таки сломал как-то крепкий люминьевый штатив об кого-то, разгоняя гопников. Впрочем, их я не снимал :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 24.07.2008 в 18:12.
Ответить с цитированием