Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 20.04.2005, 16:39

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mocrosoft @ 20 апреля 2005, 11:24)]Вообще-то, "Тип-25" (без буковок) - это действительно аэрофотопленка, и она (если 35 мм.) должна быть с перфорацией, ибо именно перфорированная пленка требуется для узкопленочных аэрофотокамер. Я сам сейчвс использую аэрофотопленку другого типа - "Тип-17", и у нее с перфорацией все в порядке ;-)
Но вот эта "Тип-25Л" - это "адаптированный под художественные нужды" тип-25, и она, по-идее, может быть и размера, отличного от 135-го формата. Например - 120-го: это как раз неперфорированная пленка. Правда, она широкая: 6 см. Для среднеформатных камер.
А неперфорированная пленка, по-идее, не влезет ни в один из узкопленочных фотоаппаратов
Насколько мне вчера сказал Яндекс -- "Тип-25Л" выпускается в виде неперфорированных рулонов 35-мм ширины. Для аэропортовых рентгеновских сканеров.

Про нее, видимо и речь. Насколько я понимаю, 300-ки и 30-ки ее "кушать" не будут -- счетчик кадров считает перфорацию. Как с этим у "трешки" и "единички" -- не знаю, но тоже, думаю, не заработает.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием