Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 20.04.2005, 11:24

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Dimitropulo @ 19 апреля 2005, 19:49)]Очень жаль.Кстати в кэноне ответили что будет проскальзывать, а про счетчик молчат однако. Пленка такая есть, может она и кино(аэро кажется), однако я недавно видел замечательнейшие портреты снятые на нее.Дает очень интересный эффект легкого ретро.Тип-25Л называется. Вроде есть вариант и с перфорацией, дали телефончик, буду звонить.
Вообще-то, "Тип-25" (без буковок) - это действительно аэрофотопленка, и она (если 35 мм.) должна быть с перфорацией, ибо именно перфорированная пленка требуется для узкопленочных аэрофотокамер. Я сам сейчвс использую аэрофотопленку другого типа - "Тип-17", и у нее с перфорацией все в порядке ;-)
Но вот эта "Тип-25Л" - это "адаптированный под художественные нужды" тип-25, и она, по-идее, может быть и размера, отличного от 135-го формата. Например - 120-го: это как раз неперфорированная пленка. Правда, она широкая: 6 см. Для среднеформатных камер.
А неперфорированная пленка, по-идее, не влезет ни в один из узкопленочных фотоаппаратов, так как там всегда (исключения мне, по крайней мере, не известны&#33 кадры отмеряются при помощи подсчета дырочек перфорации: в механических камерах - при помощи зубчатого барабана (в такие камеры пленку без перфорации вообще не засунешь&#33, а в мелочевке, типа EOS-300 - при помощи инфракрасной оптопары (кстати, "Тип-17" в моей камере слегка засвечивается излучением этой оптопары по краю из-за заметной чувствительности ее в ИК-диапазоне; по-идее, "Тип-25" тоже ИК-чувствительна (про Тип-25Л точно не знаю), так что если у 33v тоже ИК-датчик перфораций - могут быть проблемы).


ДОБАВЛЕНО: Блина, все попутал: это "Тип-17Л" - "окультуренная" аэрофотопленка, а не "Тип-25Л"



Ответить с цитированием