Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.07.2008, 13:55

Ну не знаю… У меня вообще во время съемки не получается думать. Ну разве что только когда кадрирую фотоаппаратом. Это же не верно? Вы правильно пишите, думать нужно перед съемкой, а я, представляете, до сих пор не могу выучить, какое пространство охватывает 17мм объектив. Представляете? Нужно будет этим заняться. )
На счет удовольствия во время съемки - я не знаю про что Вы. Вот если Вы рыбак, Вы должны понять меня. Рыбак испытывает огромное удовольствие не только во время того, когда от тащит рыбу, но и перед самой рыбалкой. Он тщательно готовиться, приготавливает снасти, прикормку, если это требуется. Представьте, если он будет делать это без трепета! Ну что это за рыбак!
Ну на счет того, что снимок не хорош, это понятно, что я, например, не очень хороший фотограф. На счет манипуляций, может Вы и правы. Но что тогда хорошая съемка? Как понять это? Ну например. Я пошел на улицу, сделал 40 кадров быстренько, особо не думая. Пришел домой, и сильно разочаровался в них. Страсть во мне куда то подевалась. Ну просто пропала. Она, конечно, снова появится, ну скажем через неделю, ну разве это «таблетка» от уныния?Вот именно так, я себя несколько раз ловил на том, что не «зашвырнуть» ли фотик.
Я думаю так, что настоящая «таблетка», это когда фотографируешь то, что видишь сам, или « выдумал» сам, разумеется, самое прекрасное и интересное. А не так, как я. Пошел на улицу, нафоткал целую кучу того, что посчитал красивым, и потом разочаровался в этом.
Ответить с цитированием