Показать сообщение отдельно
  (#18) Старый
approved approved вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.2005
По умолчанию 15.09.2006, 21:36

насадки, тубусы-вещь, наверное полезная, за 2 года не купил ни одной. Я видел фотки, как народ их сам мастерит, была б смекалка. Я для создания направленного потока полоской света от софтбокса - просто черной бумагой занавешиваю его.НО в принципе возможность расширения насадками для моноблока будет нелишней (для фона или контровой подсветки головы тубус очень даже неплох, даже необходим)
На моем рекаме пилотный только помогает навестись на фокус, оценка рисунка достаточно условная (но не бесполезная). На рекаме больше шансов, что свет из окна перебьет светосинхронизацию.
Лучше, конечно брать все одной фирмы - переходники под всекое должны подходить+цветовая температура будет одинаковой(больше шансов).
длительность импульса важна, если модели будут прыгать в стиле Нео из матрицы. Если они сидят-стоят-двигаются как нормальные люди то вполне хватает.
Чем сильнее импулсь тем дольше перезаряд. Хотите быстрее перезаряжаться- покупайте более дорогие и мощные блоки с более быстрым перезарядом. Но в этом случае вам придется заплатить НАМНОГО больше денюх. у меня на рекаме перезарядка около 2 сек. Быстро привыкаешь не щелкать безостановочно.
начали с фалкона за 100 баксов, но аппетит уже на комплект за 1500)))
Правильно, у меня тоже так)
Ответить с цитированием