Показать сообщение отдельно
  (#317) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.09.2016, 03:42

Цитата:
Сообщение от PAA47 Посмотреть сообщение
Видать вся тусовка, которая хотела фотки пообсуждать, расползлась по другим ресурсам, там копья ломают
Лично меня в своё время сюда привлекла прежде всего существенная, годами наработанная, техническая база по Кэнону.
То, что в форуме к тому ж еще и участвовали довольно сильные авторы, определяющим для меня не было, - но вызывало лишь дополнительное уважение к ресурсу и его обитателям.

А еще здесь были самоотверженные и квалифицированные люди, готовые разобрать чью-то работу и дать толковый совет... чрезвычайно их ценил, и чертовски жалею, что им здесь стало скушно.

Цитата:
Иной раз напишешь что-то по существу, на тебя же и обидятся. Лучше не писать. В большинстве народ просто друг друга массово облайкивает. И этой интегральной суммой меряются.
Истину глаголите.
Увы: художественные стандарты лично мои как (не побоюсь этого слова) уже немолодого мастера высоковаты для подавляющей массы фотолюбителей; а поскольку большинство снимающих вне зависимости от качества демонстрируемой работы жаждет лишь похвалы... предпочитал на темы эстетики всячески отмалчиваться.
И касался этой скользкой темы нечасто, исподволь, по касательной.

И, если слышали про мои семинары, - с радостью учил элементам мастерства, то бишь собственно ремеслу, но по возможности всячески избегал пытаться объяснять художество. Поскольку полагаю последнее - не вполне возможным и осмысленным; это делается не так...

Но... опять же, позвольте! думается, ресурс в основном-таки всю дорогу был посвящён прежде всего технике процесса, а не взаимному лайкодрочерству... и в этом качестве до сих пор незаменим - и, всячески надеюсь, небезнадежен.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием