Показать сообщение отдельно
  (#144) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 01.08.2012, 21:27

...К слову.
Одна из здешних участниц, заглядывая мне через плечо в очередное обсуждение картинок, говорит: дескать, - даже и здесь эти пренебрежительные фотик, фотки, фотать... мол, по-хорошему, надобно таких авторов - сразу же банить.

А и в самом деле! - в конце-то концов, в сообществе хайфайщиков было ведь жесткое писаное правило: кто посмеет по-ламерски написать слово "аккустика" через двойное К - бан автоматом...
Да, помнится, и в психологическом околопрофессиональном сетевом сообществе было принято: кто употребит в рассуждении понятия "любовь", "свобода", "счастье" или иную номинализацию, не приводя тут же немедля функционального определения своему термину, - будет забанен за явное неуважение интеллектуального уровня прочих участников...

Уважение к делу, которым занимаешься - начинается с малого.

Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
Может г-н Председатель вообще не заходит сюда
Заходить-то - заходит... но - молчит.

Цитата:
Сообщение от alessandro Посмотреть сообщение
Давайте, кто на каких ресурсах ещё обитает?
Думаю большинство на фото.ру?
Да как-то неприятно там. Слишком много народу, слишком много пустопорожнего флейма, - ресурс управляется из рук вон.
Это примерно как за техническими сведениями на форум ixbt идти, - в поисках полезного кучу мусора перелопатить приходится...

Цитата:
Бываю ещё на сони-клуб
Занимался одно время там студийной преимущественно тематикой, - еще с минольтовских времен... да как-то и подзабросил: соневская фототехника интересует меня нынче довольно слабо. При всей симпатии к сони-цейссам и стабилизированным матрицам...

Однако, в плане систематизации информации - нынешний Сони-клуб являет собой завидный образец фотографического сообщества.
Нам бы так! - и ведь предлагал; да только добровольцев на нудную эту работу по разгребанию многолетних драгоценных здешних архивов - что-то не видать...
Плюс реально работающая барахолка... да еще и плюс официальная поддержка производителя.
Завидно, ага. Вот куда примерно - идти бы вперед...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием