Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
dmitryM dmitryM вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 02.04.2007, 03:19

Извиняюсь за задержку с ответом. Сразу предупреждаю, что на все вопросы точно ответить не смогу, т.к. штатива под рукой нет, а держал я его последний раз в руках в ноябре-декабре прошлого года.

Цитата:
Сообщение от Андрей К.
А Вы не пробовали, скажем, выдвигать центральную штангу не полностью, а до половины и цеплять снизу, например, кофр?
Выдвигать штангу не полностью ради устойчивости пробовал только в сильный ветер, но тогда и это не помогло
Обычно, если этого не требует снимок, я поднимал штангу повыше. Насчет автоспуска: всегда использую тросик, т.к. без него не вижу смысла ставить камеру на штатив. Прикреплять ничего не пробовал. Насколько помню, специального крюка для этой цели у 340го нет.

Цитата:
Помимо низкого веса штатива, какие у него ещё недостатки, на Ваш взгляд, какова у него добротность исполнения, не разболтались ли во время эксплуатации замки ног, эксцентриковый зажим площадки под камеру пластик или метал, так же уверенно держит площадку, как после покупки или уже люфтит?
К исполнению претензий нет. Конечно, чудес не бывает, и разница с Manfrotto, который стоит с головой раза в 2-3 дороже, есть. Возможно, стоит приклеить получше насадки на ноги, вроде бы как-то одна из них отлетела. Про зажим точно не помню, но держит плотно и за 4-5 дальних поездок не разболтался.

Цитата:
Если я правильно понял, разглядывая фотографию штатива, фиксация центр. штанги происходит в 2 точках - винтом и зажимной гайкой (она из пластика или метал)? Насколько низко садится штатив при полностью раздвинутых ногах, разделяется ли центр. штанга на 2 части? Если штатив стоит на полностью раздвинутых ногах (в самом нижнем положении) не "играют", не прогибаются ли ноги при знакопеременной нагрузке приложенной к центральной штанге вертикально вниз?
Как и предупреждал, подробностей не помню, отчасти по той причине, что ставить штатив низко не было необходимости. Насколько помню, штанга не разделяется и очень сомневаюсь, что переворачивается.
Ответить с цитированием