Показать сообщение отдельно
  (#20) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 10.11.2009, 16:00

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Эээ... я вообще-то о том, что настоящие папарацци охотятся только и именно за "звездами"
Так и я об том же - нравственный уровень и тех и других соответствует нравственному уровню читателей желтой прессы.

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
...Но, если позволите отдаленную аналогию: консервативное щадящее лечение - дело, оно конешно, хорошее... таблеточки там, укольчики. Улыбчивые и внимательные терапевты.
Но случаются и болезни настолько серезные и/или запущенные, когда уже показана только хирургия. Которая, понятно, дело кровавое и в некотором смысле жестокое - но ценою некоторых жертв может спасти жизнь, которую иначе уже не спасешь.
Что-то мне это напоминает... Очень похоже на трактование понятия "нравственность" из речи В.Ульянова на 3 (кажется) съезде РКСМ, да и сама по себе тематика эта бОлее полно (разностороннее) раскрывается в переписке Короленко с Луночарским...


Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
был бы как раз любопытен их опыт лавирования меж противонаправленными, казалось бы, законоустановлениями; и это в исконных правовых-то государствах...
Жаль, не знаю, где бы о таком почитать.
Цитата:
без их ведома и согласия.
- Основные хартии человека - международные.
Не знаю, специально не интересовался, однако понимаю, что если доход от выручки снимка "а-ля Бритни, выходящая из машины" прекрывает не только штраф, но и неудобства некоторого времени лишения свободы, то ни один закон и ни какие стражи законопорядка не способны что-либо изменить.:(
Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Я лично предпочитаю теперь - музыкантов. И, желательно, тех, кого уважаю и кем восторгаюсь - и с их, разумеется, ведома
Я всегда считал, что личные предпочтения - преимущество любителей, но не профессионалов. Или c определенного уровня это доступно и профи?:p


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием