Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 26.04.2007, 11:39

Цитата:
Сообщение от ardalyon
- а где Руссар, где Орион-15?
Вы же проводили границу "$150 за весь набор и/или 1000 р. за один объектив". Ни "Орион-15", ни "Руссар" в этот бюджет, увы, не лезут.

Цитата:
- а если вдруг война? и ремонтировать придется -где запчасть? Я самолично видел Фуджику - ее отказывались все чинить. ЗОРКИЙ и ФЭД можно восстановить почти из любого состояния.
Механические Кэноны серии F (ну, кроме Canon EF разве что) по конструкции принципиально такие же, как "Зениты". Тот же самый шторный затвор, только более тщательно сделанный.

Цитата:
Потом - сколько лет Вашему FTb?
У меня -- его предок, Canon FP, сделанный в 1965-м году (судя по маркировке). Каши, конечно, немного просит (снимали им очень много еще до меня), но работает хорошо. И 1/1000 отбивает как 1/1000 до сих пор.

Цитата:
(но я тоже думаю о дальномерном кеноне - вот и отводил конкурентов)
Эх, больной вопрос. Делали их в совершенно мизерных количествах (за 100000 экз выбрался только Canon 7, а большинство моделей не дотянули и до 20000 штук), оттого они такие несуразно дорогие :( Canon P не берите, их тоже много сделали, но он "кастрирован" очень сильно -- не осталось ни одной кэноновской "фичи". И штатника 50/1.2 господин Дешерт рекомендует избегать.

Цитата:
вот это книжка! Завидую!
К слову, если всерьез соберетесь увлечься дальномерными Кэнонами -- обязательно купите. $40 за книжку к цене камеры не добавят и 10%, но хоть будете понимать, что покупаете. Только берите не на Амазоне (они мне ее полгода искали на своих складах и не нашли), а на http://www.abebooks.com

Цитата:
Сообщение от Флоп Флопыч
они, наверное, и ремонта то не требуют лишь потому, что ими с тех пор, как их сделали, никто и не снимает..
Мы, вообще-то, про ранние Кэноны говорим К FTb претензии есть?

Цитата:
Сообщение от ardalyon
Про Зенит С вы это зря - это ж Лейкофлекс
Обижаете :( Зенит-С сделан в 1955-м (а просто "Зенит" вообще в 1952-м), а Leicaflex -- только в 1964-м. Кто-то из историков Лейки плакался "ну как же нам не пришло в голову такое простое решение..." Если честно -- мне Зенит-С тоже очень симпатичен. Но использовать его как рабочую системную камеру все-таки -- "не для начинающих"

Цитата:
(кстати - интересно было бы поснимать ЗЕнитом 4)
Очень тормозной аппарат -- из-за шибера перед пленкой.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием