Показать сообщение отдельно
  (#35) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 09.05.2007, 22:17

Не по очереди: насчет "минилаба в 300дпи" - это Вы зря, но спорить здесь я не буду.

Насчет ноутбука: как раз "целюсь" на HP 500 - вполне достойная машинка для поставленных задач. Просто мобильный DVD плеер - единственно подходящее "устройство с экраном", которое, тем ни менее, уж больно узконишевое: тратить даже 100 у.е. на прибор "исключительно для демонстрации фото" на мой взгляд невыгодно.

Насчет А3: я и не казал что нельзя - я сказал "можно, но в очень ограниченных случаях" - или у Вас рядовая квартира, в которых свободная стена в комнате одна - на которой окна?

Кстати, насчет выбора фотографа: если честно - и по опыту наблюдения за брачующимися знакомыми - я как-то не очень верю что люди способны потратить время на личные встречи с несколькими фотографами. Но здесь уверенности нет - просто это моя выборка - другая статистика лично мне кстати очень интересна.

Ну и насчет "раскрученных девочек": да скатертью дорога! Тут ведь тема вся как раз о том и идет, что ну не станет эта самая "раскрученная девочка, расходующая 500 у.е. в месяц только на рекламу", снимать свадьбы за 100-200 у.е. - равно как и люди, бюджет которых на свадебного фотографа никак не может превысить все те же 100-200 у.е., все равно не переведуться и сколько бы ни пиарились "золотые девочки" тратить на фотографа по 500-600 у.е. (как вариант: 1000-2000) они не станут. Разные уровни рынка - разные деньги - разная техника - вот только отношение одинаковое: ответственное. Или безответственное Причем от уровня цен последнее не зависит.

P.S. Надо попробовать напечатать А3 - возможность такая в найденном мной недавно "минилабе на 300 дпи" имеется - вот только там другой вопрос возникает: фото такого размера пожалуй с рамкой дарить придется - иначе там одна рамка 20-40 у.е. (надо уточнить кстати) может стоить, что для многих в общем-то неприемлимо. Получится что отпечаток как бы есть, а деть его людям не будет куда - денег на рамку жалко будет.

P.P.S. Ну и тут - в плане А3 - речь идет разве что о столицах, поскольку в провинции все еще самый ходовой формат - 10х15 - а "большим" считается максимум 15х21...
Ответить с цитированием