Показать сообщение отдельно
  (#35) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 06.10.2005, 17:41

Цитата:
Сообщение от Alex_T
2Ar(h0n
Есть такое мнение, технические возможности сковывают воображение. Я лично это мнение поддерживаю. Отсюда следствие - человек начинавший в стеснённых технических условиях, проявляет максимум изобретательности и точно знает чего хочет от более продвинутой аппаратуры и как это использовать. Отправная же идея - пусть у меня будет всё возможное, а то представится случай а я снять не смогу - ведёт к обратному, в случае чего, человек просто теряется от слишком больших возможностей, не сумев их применить. В итоге тот самый случай проходит мимо. Но, сделавший ставку на технику человек не признаёт своего промаха, и причину ищет всё в том же оборудовании, в его не совершенстве
Я бы сказал наоборот (но то же самое) скованные технические возможности могут развить воображение, а осознание того, что после этапного решения проблемы скованности они и далее будут скованы, должно развить понимание того "что мне необходимо", однако вовсе не обязано :D , кстати это в частности тоже приводит к изучению МТФ. А вот когда первый раз облажался и многообещающие МТФ помноженные на цену не помогли, тогда пора задуматься...

Короче и так все ясно, только писать долго!


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием