Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 07.10.2010, 13:09

Конечно обставить всё дорогим светом это хорошо, а рационально ли? Что за свадьба должна быть? сколько за неё должны платить? Я как бы не спрашиваю, а намекаю.
У меня компромисс такой: если нужна глубина - вспышку фтопку, выдержку длиннее. Наверно можно найти момент, когда обстановка для этого "тихая". Что тут даст светосильный фикс? Два стопа в сравнении со светлым зумом, однако, гости на ЗП станут "мутные" сами же знаете, что заказчик именно это скажет. Это я к тому - действительно ли так всегда необходима эта глубина освещения? При отражении от потолка картинка и так не плоская, что нужно - освещено, ЗП темный - зато не отвлекает от главного. Чем обусловлено ваше недовольство?
Уважаемый Светотень, мне кажется, что это мягко говоря не рационально. Из пушки по воробьям (про супер-свет). Мы же говорим не о постановочной съемке в интерьере, а банкетах/пьянках. Репортаж тут рулит (если учитывать интересы заказчика - именно констатация факта важна заказчику на свадебном банкете - редкое мракобесие). Это по моим скромным наблюдениям.
Ответить с цитированием