Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 01.07.2010, 23:21

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
хороший пленочный сканер для сканирования фотоархива, как ч/б, так и цветной негатив.
Мы ведь о 35мм пленке говорим?
Представляющиеся мне оптимумом по цене/качеству узкопленочные слайд-сканеры от Минольты даже на вторичном рынке уже почти и не сыщешь.
Заслуженно уважаемые Никоны, производимые и по сию пору - решительно дороги...

Из имеющегося на рынке нынче неплохих вроде бы отзывов удостоился Рlustek.

Впрочем, не в курсе, что там с технологиями типа D-ICE и иже; никогда не пользовался.
Моя четвертая Минольта этого на борту не имеет, - пленки же мои все практически ч/б, где технологии эти всяко не работают.

Цитата:
Сообщение от AZET Посмотреть сообщение
сканировать нужно чб негативы и слайды только и ТОЛЬКО в цвете. Ибо в этом случае в построении изображения участвуют все три светочувствительные линейки, а не одна зеленая, как при настройках чб сканирования. Динамический диапазон в цветном сканировании значительно шире, негатив получается совсем другим. Его останется только перевести в черно-белый режим.
О! - если вы собаку съели на сканировании пленок, да к тому ж на родственной моей машинке, - не растолкуете ли, часом: для чего все-таки нужен многопроходной режим?

Признаться, ожидал от него заметного расширения ДД, логично подозревая в этой опции "мультиэкспозиции" некий встроенный автоHDR - ан, ни в Сильверфасте, ни во Вьюскане никаких бонусов, кроме увеличившегосмя времени сканирования, так и не наблюдал...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 01.07.2010 в 23:52.
Ответить с цитированием