Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 26.03.2008, 14:06

Во многом согласен с Костичем, но это касательно сьемки в клубах. Я хочу немного добавить о концертах. Прежде всего надо рассеиватель на вспышку, я пользую простой белый картон вырезанный и общитый поролоном белым.Голова вспыхи вверх режим еттл с коррекцией (подбираю вручную)...то есть ставлю диафрагму,ИСО и отсюду уже плящу...пыха должна только чуть отделить(подсветить) центральный обьект...то есть ни теней ни большой разницы в яркости с фоном быть не должно. Обычно ИСО - 640-1250 (Зависит от светосилы оптики но с вашим стеклом на 400 Д рекомендую 800 (1600 будет явно много )).
Дыра 4. Выдержку ставите 1\60.(для статичных обьектов) - а если танцы то 1\200 и выше... Все экпопара готова.....Теперь регулируете вспышкой уровень подсветки.
Это вариант скорее вынужденный....Конечно лучше иметь что то типа 200 1.8 Эль либо 85 1.2. Эль ставить 640 ИСО и спокойно снимать в приоритете диафрагмы.
Кстати для концертов рекомендую 200 2.8 Эль, 135 2.0 Эль - полтинник только в клубы, либо когда сцена маленькая,либо подиум...Например....http://viewfinder.ru/foto/showphoto.php?photo=631


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием