Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 23.04.2009, 12:38

это точно! это все о разном... Я почему и терзаюсь щас, что не собираюсь ничего продавать из того что есть щас у меня, не те времена, да и зароботки не те щас... Мне СФ нужно для пейзажа восновном... что бы его таскать было не шибко тяжело, иногда портреты какие сделать. По поводу МЕГАПИКСЕЛЕЙ второго пятака - 20 Мп это конечно здорово, но 100тр за тушку и сомнительной детализации картинка, не хочется. При этом кадр пленки с хорошей оптикой 6х7 это примерно 96Мп!!! Я сосканил тестовые снимки с разрешением 2000dpi - получил картинки 4770х4770 с отличной детализацией по всему полу кадра! это 22.7Мп! Можно отсканить с разрешением 4000dpi или 10000dpi (вопрос в деньгах) но таких кадров еденицы из десятков. еще один плюс пленки - пластика и воздушность картинки, красивые прозрачные тени из-за площади кадра... ну и еще один довод (который чисто субъективный) таинство появления фотки когда отснял и не знаешь точно как же оно получилось то! ) А потом смотришь скан и радуешся, что все конечно же кайфово это же хобби в первую очередь, которое меня радовать должно. Жутко дорого конечно, но жизнь вообще штука дорогая...


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием