Показать сообщение отдельно
  (#57) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Post 07.11.2010, 18:45

Цитата:
Но это еще что. Как-то, еще на заре новейших времен, уселись мы с парой школьных друзей подо что-нибудь. И этим чем-нибудь оказался удивительный молдавский продукт: насколько могу припомнить, "Напиток виноградный крепкий". Словом, был это коньячный спирт, без какой-либо еще выдержки...

Выпить-то мы это выпили, но с огромным трудом. По мне, так никакая паленая чача и рядом не стояла... вот разве что свекольный самогон, - вот он, пожалуй, таки пострашнее будет.

Эх напомнили Вы мне похожий случай: трое студентов отмечают экватор, время бедное - начало 90х, посему задешево был приобретен "напиток коньячный "Стрелучитор" емкостью 0,7; незнаю что там напоминало о коньяке, скорее настойка на клопах, но после него водка пилась легко без закуски.

а еще с этими же тремя приятелями приключилась такая история: для празднования НГ по большому блату (мать одногрупника директор, сестра завскладом) в крутом кафе был приобретен уже задорого дивный напиток - "коньяк "Наполеон", по уверениям "французкий"; так вот бют куранты, опрокидывается первая рюмка и нет предела разочарованию -гадость редкостная; практически трезвая троица отправляется на улицу гулять, но и там облом - мороз 44 градуса; рано вобщем закончился праздник. этим Наполеоном еще долго потчевались гости дорогие - больше рюмки никто не осиливал.
Ответить с цитированием