Тема: Виски
Показать сообщение отдельно
  (#73) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 19.05.2011, 18:26

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Оберточная бумага!
Ну, - я-таки имел что-то в виду, прихватывая пару лишних листов А0 в посудном магазине, и всячески стараясь их не помять...
Вероятно, вспомились непростые поиски крупноформатных оформительских бумаг для фона при съемках предметки.

Вот, скажем, не так давно выставлял на продажу свою предыдущую кофе-машину.
Разумеется, продаваемый предмет стоит мало-мальски прилично снять; сам-то при покупках в Сети определенно предпочитаю видеть пусть даже и убого-любительские, но реальные фото конкретной заинтересовавшей меня вещи, - нежели спертые рекламные картинки из профессиональных каталогов.
Даром что сам-то...

На академическом выбеленном фоне не хотелось; чего доброго, еще решат, что картинка неродная. Будут сомнения по поводу заюзанности и прочая и прочая...
От какой-то из недавних съемок остался под руками алый бархат; на нем, ничтоже сумняшеся, старую добрую кофеварку и снял:



Девайс на столь активном фоне вышел как-то не по делу претенциозно, да и вообще странненько весьма.
Тогда и вспомнил про валяющуюся где-то оберточную бумагу.



Что же, - совсем другое дело.
Куда более нейтрально; но и сомнений в подлинности фото конкретно предлагаемого к продаже предмета не возникает.


...Это, правда, вышло не столько о виски - сколько о кофе, оберточной бумаге и собственно фотографии...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием