Тема: 28-75 F 2.8
Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 09.06.2010, 05:13

Цитата:
Сообщение от Костя717 Посмотреть сообщение
Единственное что удерживает от покупки SAL 28-75, неприодолимое желание обладать 24-70 CZ .
Да ведь сказано уже: поищите такой Тамрончик на барахолке за куда меньшие деньги.
Не понравится - так и продадите; линзы на вторичном рынке идут примерно в одну цену, проигрыш будет минимален.

Цитата:
Конечно взял бы не задумываясь 16-80 CZ не глядя на SAL 28-75, но знаю что мечтаю поменять A 500 на ФФ. Вот и не смотрю в сторону DT.
Ну так и возьмите же его, покуда сидите на кропе?
Я пробовал его на А700 - за свои семьсот же (или около того) баксов таки очень недурен.

Цитата:
Сегодня был в Сони Центр (Разница между Фото ру на 24-70 CZ - 15000т.р.)
Вам непременно новую? - ну так и поищите где дешевле, лишь бы с официальной гарантией производителя, не магазина.
А в Сони-стайл, как общеизвестно, ценообразование довольно-таки странное.

Цитата:
Вот и хочу посоветоваться с Вами , стоит ли мне, любителю, заплатить бабла в два раза больше за 24-70 CZ или взять SAL 28-75 ?
Это оптика совсем разного класса.

Весь вопрос лишь в том:
1) воспринимается ли вами эта разница,
2) если да, то насколько эта разница вами востребована и
3) по карману ли она вам.

Словом, все как обычно

Цитата:
Дело еще в том, что не хотелось бы потом жалеть (зачем типа купил, надо было подсобирать и взять ВЕЩЬ ).
Слишком многое тут зависит от ваших вкусов, представлений и пристрастий.
Чаще всего люди не останавливаются, покуда не подберут оптику, устраивающую их вполне.

У некоторых этот процесс затягивается не слишком: есть ведь и у бюджетных гиперзуммов свои почитатели...
У многих же процесс требует многих итераций и требует определенного времени и денег.

Есть, правда, вариант попытаться сэкономить: спросить совета у сведущих, которым этот пусть уже знаком... за чем, собственно, вы сюда и пришли.
Но за вас, куда и в каком количестве нести ваши деньги, мы тут уж всяко не решим, верно?

Цитата:
И еще скажите, есть разница где брать ?
В Сони Центр говорят типа ( мы то как никто знаем почему у других дешевле )
Ага, и линзы у всех кроме как у них - ненастоящие, и собраны дядюшкой Ляо на коленке :D
Кстати, Фото.ру тоже - далеко не самодешевое место...

Да и вообще, коли бюджет поджимает - зачем же брать линзу втридорога непременно новьём-то?
Ломаться там особо и нечему (деликатный антишейк у Сони - не в объективе, на матрице), и все Сони-Цейссы выпущены совсем недавно... а линзу, купленную новой, продавать-то всяко будете как уже б.у., то бишь за те же примерно деньги, что и купите ее на вменяемых фотобарахолках.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 09.06.2010 в 05:47.
Ответить с цитированием