Показать сообщение отдельно
  (#145) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 02.08.2012, 12:11

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
...К слову.
Одна из здешних участниц, заглядывая мне через плечо в очередное обсуждение картинок, говорит: дескать, - фотик, фотки, фотать... мол, по-хорошему, надобно таких - сразу же банить.

А и в самом деле! - в конце-то концов, в сообществе хайфайщиков было ведь жесткое писаное правило: кто посмеет написать слово "аккустика" через двойное К - бан автоматом...
Да, помнится, и в психологическом околопрофессиональном сетевом сообществе было принято: кто употребит в рассуждении понятия "любовь", "свобода", "счастье" или иную номинализацию, не приводя тут же немедля функционального определения своему термину, - будет забанен за явное неуважение интеллектуального уровня прочих участников...

Уважение к делу, которым занимаешься - начинается с малого.
Согласен. Тоже коробят такие высказывания. Стараюсь их не использовать.

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Да как-то неприятно там. Слишком много народу, слишком много пустопорожнего флейма, - ресурс управляется из рук вон.
Согласен. Несколько лет назад было гораздо лучше. Несколько это уже не помню сколько. Может 5-10. Честно не помню. Там были люди с которыми приятно беседовать было. А сейчас....
Но если мы сообщим свои ники на фото.ру то можно будет связаться друг с другом если этот ресурс перестанет существовать.
Так то я зарегистрирован еще на некоторых, но не так часто там появляюсь.

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Однако, в плане систематизации информации - нынешний Сони-клуб являет собой завидный образец фотографического сообщества.
Нам бы так! - и ведь предлагал; да только добровольцев на нудную эту работу по разгребанию многолетних драгоценных здешних архивов - что-то не видать...
Плюс реально работающая барахолка... да еще и плюс официальная поддержка производителя.
Завидно, ага. Вот куда примерно - идти бы вперед...
К сожалению, судьба нашего ресурса постигала почти все ресурсы, которые создавались как канон клубы. Может быть аура у канона такая?
Правда сейчас есть ещё один канон клуб и вроде он более живой.
А насчет поддержки производителя. Приходится общаться с продукцией канон не только в плане фотоаппаратуры - могу сказать, что канону наплевать на покупателей его продукции. Видимо оборот достаточно большой, что заморачиваться на обратную связь с пользователями они считают слишком дорогой рекламой - ведь и так берут.
А так, конечно, очень интересно, когда на сониклубе выпускают фотоальбомы или фотокалендари из фотографий участников клуба. Я даже себе прикупил - очень интересно, хорошо оформленная книга.

P.S. Жалко даже тот изначальный энтузиазм, который был затрачен на этот ресурс. Точнее жалко, что все это погибает.

P.P.S. насчет разгребания и сортировки информации. В большинстве своем все самое интересно уже устарело.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием