Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 27.01.2010, 17:25

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Напомню... Как-то не некоторыми учатниками договорились что работа получившая три негативных отзыва подряд удаляется. Я такую систему до сих пор применяю. Но вот беда что слабая работа как раз и не может часто дождаться даже трех комментариев. Если уже два есть я свой добавляю и следом удаляю
Здесь есть два места для вывешивания работ. О каком именно говорим?

В "Галерею", признаться, как-то и не заглядываю, - но, поглядевши сейчас, обнаружил там "быстрый рейтинг", автоматом приклеенный к каждой из работ.
Подобное анонимное мини-голосование, по идее, крайне удобно - если посетители будут готовы им пользоваться, и если работы с низкой статистикой будут удаляться (вариант - переноситься в специальный "позорный" раздел етц.) автоматически.

Пожалуй, стоило бы сделать то же и в "Обсуждении": далеко не всякая неудачная (или просто никакая) картинка вызывает желание формулировать даже и нечто отрицательное, - а учитывая, что автор как правило впадает в обидки и начинает с той или иной степенью агрессивности спорить и/или требовать аргументов... проще промолчать.
И просто ткнуть мышью в пункт "Убрать".

Цитата:
Сообщение от chepuhan Посмотреть сообщение
Я бы предложил систему голосования модераторов , достаточно 4-5 человек для объективного решения , каждый ставит оценку или лучше да или нет и работа остается либо не остается в галерее.
Модератор, напомню, должность прежде всего административная.
Его основная задача - присматривать за порядком на ресурсе, не допускать явных нарушений и провокаций, утихомиривать страсти, буде таки разбушуются.

Это, конешно, очень здорово, когда в модераторах случится неформальный лидер. Но далеко не всякому ресурсу выпадает такое везение...
И, в любом случае, еще и штатным критиком модератор быть ну совершенно не обязан, - даже если и впрямь кое-что понимает в вопросе...

Так что - либо открытое голосование для всех участников (вариант - "заслуженных участников" итд) - либо уж, извините, выдвижение и утверждение из числа участников некоего особого "худ.совета" с правом решающего голоса.
Второе мне кажется несколько более громоздким и менее вероятным.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 27.01.2010 в 20:35. Причина: уточнение формулировок
Ответить с цитированием