Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
belfast
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как я покупал 350d - 11.07.2005, 17:29

Шел покупать, заранее настроившись на то, что придется попробовать не одну камеру т.к. 8 мегов без битых пикселей - редкость. Так оно и вышло. Купил только шестую по счету камеру (продавцы ессно были разные, т.к. у каждого только по одной-две камеры). Причем два продавца были искренне удивлены, что бывает такое явление как битые пиксели, но это тема другого разговора
Просиджа была простая: в самом большом разрешении jpeg притапливаем кнопку спуска и затем, закрыв объектив, делаем снимок. Полученный черный кадр внимательно рассматриваем (конечно же на мониторе компа!). Из 6-ти камер только одна не имела битых пикселей (красные или белые точки). Остальные имели от 1 до 3 штук, причем, как правило, в центре кадра. И что мне не понравилось, что первым был магазин foto.ru, в котором меня уверяли, что это явление (2 битых пикселя в их единственном образце)-крайняя редкость. Из этого я сделал вывод, что foto.ru - шоп для лохов. В качестве постскриптума скажу, что по ходу проверил один nikon d70s. Результат тот же - битый пиксель в центре кадра. Кто-нибудь знает нормы производителей на количество битых пикселей в зависимости от размера матрицы?
Ответить с цитированием