Показать сообщение отдельно
  (#78) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 12.02.2012, 12:15

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
я представил себе автомобильный аккум. с привязанным к нему инвертором и зарядным устройством 3 в 1.
Признаться, не вижу проблемы.
Ну таки да, - достали из багажника аккумулятор, да коробка инвертора при нем. И все что угодно можно запитывать.
Автомобильный стартерный - мощный и емкий. Не нравятся свинцово-кислотные? - берите продвинутые гелевые...

Зарядка? - думаете, те же 60 ампер-час истощатся у вас за три часа съемочного времени?
Впрочем, если ехать на пару недель и хронически снимать... скажу так: помнится, один знакомец приехал на минивэне этак на месячишко в наше любимое дикое местечко на крымском берегу; автомобильный аккумулятор с инвертором жил у него на улице, постоянно подключенный к солнечной панели ватт где-то от 20ти. Все ходили к нему заряжать от розетки свои девайсы; электричество у него не кончалось.
Хотя, конешно, мощных блицов с галогеновыми пилотами у него никто не запитывал...

Цитата:
Не, даже четыре, нужен еще ящик чтобы замаскировать сей девайс.
Хм, - замаскировать... а стойки/блицы тоже ветками забрасывать станете?
Мне как-то казалось, логичнее было бы по-простому: достал из машины, собрал-поснимал-разобрал, убрал.
Вы ж всяко не не горбу всю амуницию потащите..

Цитата:
вот еще такую штуку я рассматривал в догон, как вам?
Турник как турник, вроде незадорого да еще и с фонами. Правда, не знаю для чего вам зеленый хромакейный... советовал бы в первую голову нейтральные светло-серый и темно-серый.
Только размеры прикиньте, будет ли их для ваших сцен достаточно.

Цитата:
И вот такую
Элинхром мы здесь уже поминали заслуженно добрым словом.
Софтбоксы имхо маловаты, - но для погрудного портрета и некрупной предметки, думаю, вполне сойдут.
И - таки решили ограничиться двухголовым комплектом?


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием