Показать сообщение отдельно
  (#20) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Важный вопрос - 24.10.2006, 12:52

Михаил продолжил именно в том направлении о котором я заговорил не в качестве флейма, а с определенной целью.
Цитата:
Сообщение от michael
...да на наших свадьбах, как правило, не принято снимать постановочную съёмку до или после свадьбы, поэтому постановочная съёмка происходит между тем, когда Вы снимаете репортаж.
Даже если молодые на предварительной встрече говорят, что они понимают, что для получения красивых постоновочных фото требуется не только профессионализм фотографа, но и выполнение каких то действий с их стороны, на практике это оборачивается...
Я специально привязываю любую съемку в первую очередь к фокусному расстоянию (объективу), т.к. именно объектив пропустит через себя наше видение происходящего. Если фотограф не умеет позиционировать себя достойно с точки зрения профессионализма и в человеческом плане видение его окажится шириком "среди" и телевиком "позади"... Под организацией съемки я имел в виду не постановку, точнее ее в последнюю очередь, а именно грамотное поведение позволяющее, или точнее никому не позволяющее встать на то место на котором он должен находиться в тот или иной момент.
Цитата:
Зато потом можно говорить, что фотограф не снял шедевров.
Для преодоления этих проблемм существуют предварительные договоренности. А в случае когда договор оказался формальностью, нужна грамотная аргументация уже после.
В части ухудшения экспозамера со вспышкой по сравнению с пленкой отмечу главную сложность - отражение света от пленки и матрицы разное, вот механизмы реализации и отличаются.
Ответить с цитированием