Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 23.10.2006, 23:23

Цитата:
Я бы сказал что вспышку вообще лучше пореже доставать из сумки.
из личной практики я бы вообще не рекомендовал снимать её с камеры

2vesakov по сравнению с плёночной экспонометрией я иногда думаю, что производители ухудшили её специально, чтобы было что совершенствовать
то же и про автофокус

Цитата:
Экспозиция очень зависит от точки фокусировки: стандартно - жених ч0рный невеста белая, наведете точкой на невесту - сильно в минус экспозиция, на жениха - сильно в плюс. ...Кароче как говорят на форумах - учите матчасть. Много статей на тему экспозамера в EOS.
пардон, но у меня возникает ощущение , что Вы говорите только теоритически, на практике это выглядит немного по другому, простите если резко

Цитата:
Съемка свадьбы предполагает некоторые отличия от репортажа и я бы остановился на обсуждении этого вопроса в части различных ролей, которые играют репортер и фотограф на свадьбе. Свадебному фотографу нужно стремиться к умению организовывать фотографируемых. Соответственно подо что?
не нужно мешать всё в одну кучу.
да на наших свадьбах , как правило , не принято снимать постановочную съёмку до или после свадьбы, поэтому постановочная съёмка происходит между тем, когда Вы снимаете репортаж.
Даже если молодые на предварительной встрече говорят, что они понимают, что для получения красивых постоновочных фото требуется не только профессионализм фотографа, но и выполнение каких то действий с их стороны, на практике это оборачивается ... давайте быстренько сфоткаемся и пойдём пить шампанское и жевать бутерброды Зато потом можно говорить, что фотограф не снял шедевров


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием