Показать сообщение отдельно
  (#19) Старый
StasZg StasZg вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.11.2008, 23:25

Хочу высказать свое мнение..
Лично я читаю и учусь многому на этом сайте несколько лет. Несколько раз выкладывал свои фотографии, пару раз огреб... Или даже больше. При этом уяснил основное - надо только снимать и снимать, чтобы чему-то научиться. И, хотя теперь часто боюсь что-то опубликовать, но здесь есть разряд мастеров, работы которых заставляют думать и думать.
Здесь есть разные люди. Есть такие, как Листик, которые много чему научились за это время, и продолжают выкладывать свои работы, при этом обладают особыми суждениями, которые не всегда воспринимаются правильно.
Есть такие , как Master, которые покинули данный форум, о чем я (и, думаю, другие, очень сожалею).
Но общий уровень фотографий - весьма высок. Пожалуй, это единственный фотосайт в рунете, где нет групп и славословий. Где технические огрехи будут растерзаны немедленно, и каждый старается выложить лучшее.
При этом у кого-то действительно бывает творческий кризис, а кто-то иногда хочет положить не композиционно выверенную работу, а поделиться с друзьями чем-то совсем своим. И это нормально, особенно если не в Галерее.
Я лично, часто советую своим друзьям - начинающим фотографам, этот сайт, чтобы оценить свои потуги на искусство. Помогает! Люди задумываются.
Но про Юрия мне кажется следующее. По всей видимости, для него принадлежность к этому сайту - это принадлежность к богеме. Т.е. находясь здесь, он ощущает себя более великим. Соответственно, все, что может оказать негативное влияние на имидж этого места, будет подвергаться нещадной обструкции. И никаких советов мы от него не дождемся. Не знаю только , влияет ли это только на него, или и его товарищи здесь бывают? Вообщем, опять вспомнил о Master'е. Добрым словом.
А судить ли его здесь или нет - не знаю. На мой взгляд (а я был модератором большого автомобильного форума), если нет личных оскорблений, то все терпимо. Но разводить стороны по углам стоит. Так что всем терпения....