Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
Kouzmich Kouzmich вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 182
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 02.03.2005, 10:54

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (waserr @ 01 марта 2005, 23:56)]А на счет серого и белого, так разница в том что провозяк контейнеры легально и не легально.. *по моиму только в этом * Что кто то зажал бабки за растоможку!
О великий и могучий! 5 минут пытался понять смыл отквоченного.

Насколько я знаю, ситуация здесь такая:
у каждого из вендоров существует система квот для тех или иных стран. Почему и зачем она существует - это отдельный вопрос, обсуждать, я думаю, здесь не стоит. На Россию эти квоты не всегда адекватны, поэтому практически всегда крупные партии "белых" аппаратов, особенно если они являются дефицитом, раскупаются у официальных дистрибьюторов ещё из транзитов.
"Серые" аппараты - это аппараты, которые, по мнению умов из Кэнона, должны продаваться в Финляндии или в Литве, например, но при этом всё равно попали в Россию.
Кстати, наличие типографской инструкции на русском языке и оригинального гарантийного талона не является свидетельством "белости" аппарата. Талоны и инструкции печатаются в России, и ничто не помешает типографии, которая их печатает для "белого Кэнона", напечатать чуток побольше и продать налево. Лично знаком с людьми, кторые по сходной цене могут достать талоны и инструкции к Кэнонам, в частности, к 20D.
Вот только не спрашивайте меня, как отличить "белый" аппарат (дорогой объектив, дорогую вспышку) от "серяка" - не знаю. Сам стараюсь покупать напрямую у официальных дистрибьюторов, если есть такая возможность.
А растАможка здесь играет не такую большую роль.
Ответить с цитированием