Показать сообщение отдельно
  (#13) Старый
oleghz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сьёмка - 15.12.2005, 17:22

Цитата:
Сообщение от Mavarick
У меня Canon 300V +420-й "пых", объектив Сanon 24-85. Приобрел студийную лампу-вспышку (UFO, мощность-45 Дж, температура вспышки -5500-6500 К). Я фотографировал вертикально, вспышка 420-я в потолок и в качестве отражателя на ней использовал картонную бумажку. Естественно при такой съемке справа (или слева, смотря как держать фотоаппарат) появляется хоть и не большая, но тень. Я решил это дело поправить студийной лампой вспышкой со стороны тени направленной в светоотражающий зонт. Фотографировал в ручном режиме все кадры (выдержка 1/60, дифрагма-4.5, фокус-85). Первый кадр для сравнения я сфотографировал только 420-м пыхом от потолка, а на всех последующих уже включил дополнительно студийную лампу-вспышку, которая поджигалась от вспыхивания 420-й вспышки. После проявления пленки: 1-й кадр по плотности получился нормальный, а все остальные -недодержанные, причем очень сильно. Я попробовал разные пленки - эффект тот же. Казалось бы света стало больше, но эффект обратный. Помогите разобраться с этой проблемой, парадокс какой-то!?!. Причем, чем дальше (от 1 до 2-х метров) от фотографируемого человека отвожу зонт со вспышкой - негатив получается еще светлее......
аппарат ставьте в механику, на вспышке минимальное значение,е-ттл отключить и пользуйтесь флешметром
Ответить с цитированием