Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
_SP_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 23:16

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 12 марта 2005, 19:14)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (_SP_ @ 12 марта 2005, 15:26)]При диафрагме=const каково должно быть изменение выдержки в случае съемки одного и того-же объекта с одним фокусным расстоянием с одной точки двумя разными объективами со светосилой 2.8 и 5.6
Никакого изменения. Одинаковая выдержка. Разница между двумя объективами ровно в том, что в первом случае вы можете снять на диафрагме 2.8, а во-втором -- нет
Вас понял спасибо.
Верно ли я понимаю что нацепив вместо объектива со всетосилой 5.6 со светосилой 2.8 я смогу используя диафрагму 2.8. вчетверо укоротить выдержку.
И что используя ту-же диафрагмук (5.6) я никаких бонусов не получу. Как-то странно все это, мне всегда казалось что светосила пропорциональна количеству "потерянного" в объективе света (отражение там итп), а отнюдь не задает минимальную диафрагму.

Как я понимаю глубина резкости при этом также "тютю" ?

IS это все-таки примочка для тех кого сильно колбасит или реально полезная вещь ? Что бы вы посоветовали, более светосильный объектив без IS или менее с IS ?
(среди 100+мм)

Понимаю, что щаз буду послан читать тонны теории , но читать документацию я просто не успеваю



Ответить с цитированием