Показать сообщение отдельно
  (#4) Старый
KEHT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 15:16

Экспозиция пропорциональна отношению выдержки к квадрату диафрагмы. Т.е. при равных выдержках изображение полученное с диафрагмой 2.8 будет "в 4 раза светлее" изображения полученного с диафрагмой 5.6.
То, что Вы не увидели разницы между 2.8 и 5.6 связано, видимо, с тем, что в обоих случаях была недодержка, причём сильная.

Мне не совсем ясно чем отличается вопрос "какой набор (объективов) выбрать" от "какой объектив (составная часть "набора&quot лучше", помоему это одно и то же.

Я сомневаюсь, что на Ваши вопросы в рамках именно этой темы кто -либо станет отвечать, почему - я уже написал в предыдущем сообщении.

По поводу полтинника + макро линзы смогу ответить Вам, если угодно, на следующей неделе (полтинник есть (1.4), линзы будут в понедельник).

Если Вы экономите финансы, то Вам, на мой взгляд, не следует покупать объективы, содержащие в своём названии буковки "IS", так как за наличие этих "буковок" Вы платите порядка 200$, а при ограниченном бюджете (что, как я понял, относится к Вашему случаю) это заметная часть стоимости объектива, так что о его оптических качествах можно судить по оставшейся стоимости (в Вашем случае порядка 100-200&#036, то есть оптические качества - хреновеькие.

А вообще, я не советовал бы Вам сильно прислушиваться к содержаниям различных форумов. Лучше всего, найдите друзей по разуму, у которых есть объективы, которых нет у Вас, попросите "поюзать" и сделайте выбор самостоятельно. Если таких друзей у Вас нет, то при желании их можно найти, например, на этом форуме. Для чего, естественно, потребуется какое-то время.

К сожалению мне пора бежать. Всего, что хотел, написать не успел, но если в этом всё ещё будет необходимость, напишу.
Ответить с цитированием