Показать сообщение отдельно
  (#26) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 08.06.2004, 10:51

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Fer @ 07 Июня 2004, 21:25)]искали что лучше 28-105 - 3,5-4,5 vs 4-5.6
выбор 24-85 vs 28-105выбор штатника от 24,,,, до ,,,135 - 6 претендентов35-105 - что за зверь?
Короче замахался уже - печер всё же....
Зато вот пришла в голову мысль - если это Кэнон клуб да ещё и в интернете то мы можем сделать то, что не может сделать ни одна экспертиза - протестировать оптику беспристрастно
Ужасно неудобно читать одно и тоже и даже раздражают разговоры - штатный зум мылит..... нет не мылит...... APO заметно и APO себя никак не проявляет.......
Я думаю если найдутся два человека с объективами 50/1,4 и 50/1,8 которые ручками установят параметры съёмки снимут один сюжет, с одной точки, одновременно, потом ещё проявят и отпечатают форматом 20х30 или 30х45 и затем отсканят два отпечатка крупно, мелко и по частям, то я думаю повесив результат съёмок, любой вошедший на нашу конференцию для себя сможет решить кто же и на сколько. Иначе субъективные речи о том на сколько штатный зум 28-90 хуже 28-105/4-5,6 никогда не прекратятся.....
Предлагаю: желающим принять участие в тестах объективов собраться на выходных зарядив одинаковые плёнки дружно отснять в одинаковых условиях одинаковый сюжет. Надеюсь найдётся и человек с хорошим сканером, чтобы затем однотипно отсканировать и выложить результат съёмок. Хотя бы Московская часть этого виртуального фотоклуба способна на это?
Выделите в отдельную ветку.... (это так, совет...)
А в целом я очень поддерживаю идею...
Сделать независимый тест стекол.... by Canon-Club @
Было бы здорово !!!
Теперь еще модераторы бы поддержали (информационно) и было бы хорошо !!!
Ответить с цитированием